比赛现场。组委会供图

另外一边则是由湖北福建联队林玲玲/李娇妹组合迎战山西江苏楷旗英联队陈春霞/朱玲娣组合。首局比赛,湖北福建联队暂时以12比9领先对手,随后山西江苏联队展开反击,凭借扣球连得两分,慢慢缩小双方之间的差距。决胜局阶段,双方均有机会取胜,但山西江苏联队顶住压力凭借一记巧妙吊球拿下胜利。第二局开场,双方比分持续胶着,山西江苏联队依靠完美配合,率先打破了僵局取得领先。随后山西江苏联队守住优势,以21比17再下一城,总比分2:0获胜。

与此同时,这颗圣诞树还被指定为标志性“吉祥物”。(博源)

比赛现场。组委会供图

女子组半决赛的首场比赛是由势头正盛的新疆旺源一队温舒惠/王婧哲组合对阵八一南昌一队白冰/袁吕雯组合。比赛一开场,新疆一队就展现出了绝对的统治力,打出7:3的领先。虽然八一队奋力反击一度将比分追平至10:10,但新疆一队迅速调整状态,连续扑救化解对方进攻,以21:15取胜。第二局的则早早失去了悬念,开场新疆队就打了对方一个9:1,随后将10分上下的领先优势保持到终场,最终以21:10,总比分2:0轻松挺近决赛。

据悉,每年12月8日,当地政府均会举行盛大仪式,点亮这棵圣诞树,直到第二年1月6日后熄灭。

12月1日,2019沙滩排球巡回赛总决赛将迎来决赛日的争夺。男子组决赛是由上海梅林江苏楷旗英联队对阵八一南昌一队;女子组决赛则是山西江苏楷旗英联队挑战新疆旺源一队的比赛。届时,中央广播电视总台央视体育频道将对赛事进行全程直播。同时,在晚间还将举行2019中国排球协会沙滩排球年度颁奖盛典,央视体育客户端全程直播。(完)

下午,半决赛正式打响,率先进行的是男子组的比赛。上海梅林江苏楷旗英联队颜延样/李杰组合对阵山东梁邹矿业二队刘金秋/李磊组合。首局比赛,上海江苏联队开场取得小幅领先,但山东二队率先打出气势,连续进攻将比分反超,以21:17先下一城。第二局比赛,山东二队依然保持了强劲的进攻势头,取得领先,但上海江苏联队不甘示弱,凭借坚固的防守和巧妙的吊球成功化解了山东二队的猛攻,22:21艰难获胜。决胜局的比赛异常激烈,山东二队继续发挥进攻强势的特点,吊球、重扣连拿4分取得领先,但上海江苏联队的颜李组合紧咬比分,双方打至15平。决胜时刻,上海江苏联队顶住压力,连拿两分,惊险取胜,以总比分2:1晋级决赛。

1991年,这颗古比奥圣诞树被正式收录为吉尼斯“最大圣诞树”名录。

国网重庆江津供电公司调度控制中心负责人告诉记者,为做好此项工作,该公司前期做了大量走访调研,确定了接入用户,签订了构建电力互联网“调度主站商用”战略合作框架协议和大数据业务运营合作协议。接下来将陆续对10个110千伏变电站、13个35千伏变电站、209个10千伏专线用户站进行全接入,每年可为用户节约运维费用1919万元,降低自维费用率55%。

在第三个比赛日同期召开的2019年沙滩排球运动发展研讨会也于当日圆满闭幕。国家体育总局排球运动管理中心主任李全强,海南省旅游和文化广电体育厅副厅长徐翔鸿,中国国际电视总公司总裁助理、中视体育娱乐有限公司董事长、总经理赵建军,海口经济学院副校长彭京宜,上海体育学院体育休闲学院院长王红英等出席会议并发表主旨演讲。

而在另外一块场地同时进行的是山东梁邹矿业一队王延伟/刘传勇组合对阵八一南昌一队努尔艾力/杨聪组合的比赛。山东一队具有身高上的绝对优势,在比赛开始就展现出了强大的进攻能力,但八一队两位队员的配合显然更加熟练,不骄不躁、稳固防守、保持心态,分别以21:18、21:17,总比分2:0淘汰对手,晋级决赛。

经过一上午的激烈角逐,男子组最终晋级半决赛的队伍为上海梅林江苏楷旗英联队、八一南昌一队、山东梁邹矿业一队和山东梁邹矿业二队。在女子组的比赛中,头号种子新疆旺源一队温舒惠/王婧哲领衔八一南昌一队、湖北福建联队、山西江苏楷旗英联队晋级半决赛。

比赛现场。组委会供图

据介绍,为深入推进泛在电力物联网建设,让用户实现“零投资、降成本、享专业化运检服务”,国网重庆江津供电公司将用户数据接入调控主站,形成调度系统资源共享,实现多方共赢。在做好充分前期调研和现场查勘准备的基础上,该公司仅用3天时间就完成了东风小康110千伏变电站传输、业务通信通道及遥信、遥测信号的接入调试工作,为实现用户、供电公司、第三方运维公司、金融机构、政府多方共赢,迈出了实质性的一步。

本次研讨会汇聚国际及国内顶级体育学者、国内优秀沙滩排球运动员、教练员和圈内知名媒体人,共同探讨中国沙滩排球运动的发展、中国沙滩排球后备人才培养、国家沙滩排球队备战东京奥运会以及沙滩排球产业发展等相关话题。研讨会分为三个议题,分别针对政策与沙排、人文与沙排、城市与沙排展开了深入交流探讨。

中新网北京12月1日电 记者从赛事组委会获悉,2019全国沙滩排球巡回赛总决赛30日进入了第三个比赛日的争夺,经过一天的激烈角逐,确定了男女子决赛参赛队伍的名单。男子组决赛将由上海梅林江苏楷旗英联队对阵八一南昌一队,女子组决赛则是山西江苏楷旗英联队挑战新疆旺源一队。